МБДОУ – "Детский сад №179"

Фотоотчёт «Здравствуй, лето!»

Вот и лето к нам пришло,
Солнце, свет нам принесло.
Рады мы и детвора
Веселиться без конца.

 

Большинство людей на земле, особенно дети, ждут самого долгожданного для них времени года. И это лето! Родителям приходится сложнее, нужно распланировать отдых своих детей на ближайшие три месяца.

Лето – это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать на улице. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

Именно поэтому работа детского сада летом, немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше

времени они проводят на свежем воздухе: активные и регулярные физические нагрузки, ознакомление детей с окружающей их природой. Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный мир растений, насекомых и животных.

Небольшой фотоотчёт нашей группы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • профсоюз
  • портал персональные дети
  • российское образование
  • результаты оценки
  • Рособрнадзор
  • дети онлайн
  • Минпросвещения
  • комитет по образованию Барнаула
  • сетевой край
  • МО АК
  • спас экстрим
  • официальный сайт барнаула
  • единое окно к обр услугам
  • мин науки и высшего образования РФ
  • информационные системы
  • портал-для-родителей-алтайский-край.рф
  • заблокируй вредный контент
  • портал обр услуг
  • сайт АК