МБДОУ ЦРР – "Детский сад №179 "Рябинушка"

Воспитатель ДЕГТЯРЕНКО НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА

Высшая квалификационная категория

Образование высшее: Барнаульский государственный педагогический университет, 2002 год

Квалификация: педагог-валеолог по специальности «Валеология»

Педагогический стаж: 16 лет

Тема самообразования: «Формирование экологических представлений у дошкольников с использованием метода моделирования»

 

 

Удостоверения о повышении квалификации:

  • ГОУ ВПО «Барнаульский государственный педагогический университет»,

          2008 год

Тема: «Инновационные процессы в системе дошкольного образования», 72 часа

  • Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, 2013 год

Тема: «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях введения ФГТ», 72 часа

  • КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, 2016 год

Тема: «Использование разных видов планирования по реализации образовательной работы с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО», 32 часа

Награды:

  • 2006 год – Благодарность администрации МДОУ «Детский сад №179 «Рябинушка»
  • 2007 год – Грамота администрации МДОУ «Детский сад №179 «Рябинушка»
  • 2011 год – Почётная грамота комитета по образованию администрации Ленинского района
  • 2012 год- Грамота администрации МДОУ «Детский сад №179 «Рябинушка»
  • 2012 год- Благодарственное письмо администрации МДОУ «Детский сад №179 «Рябинушка»
  • 2013 год – Благодарственное письмо комитета по образованию города Барнаула
  • 2015 год – Благодарственное письмо комитета по образованию города Барнаула
  • 2018 год – Диплом администрации МБДОУ ЦРР – «Детский сад №179 «Рябинушка

Презентация педагогического опыта:

Городской психолого – педагогический центр «Потенциал», 2018 год

Тема: «Формирование ранней профориентации воспитанников посредством использования технологии сюжетно-ролевых игр»

Профессиональные достижения:

2011 год – Лауреат II Всероссийской олимпиады педагогического мастерства

                  «Педолимп»                               

2013 год 

  • Победитель III место III Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов»
  • Дипломант III Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» за подготовку воспитанника в номинации «Вокальное и музыкальное творчество»

2015 год – Дипломант XXI Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» в номинации «Педагогические проекты»

2016 год

  • Лауреат XXIV Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов»
  • Дипломант Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» в номинации «Детский сад», работа «Театральная постановка сказки В.Сутеева «Под грибом»
  • Победитель I место Всероссийской олимпиады «ФГОС ПРОВЕРКА», блиц-олимпиада «Культура речи педагога как фактор развития речевой коммуникации детей»
  • Победитель I место Всероссийской олимпиады «ФГОС ПРОВЕРКА», блиц-олимпиада «Теория и методика экологического образования дошкольников»
  • Победитель I место Всероссийского конкурса «Доутесса», блиц-олимпиада «Развитие речи детей: от рождения до школы»
  • Победитель I место I Всероссийского педагогического конкурса «Высокий результат» в номинации «Методические разработки»

2017 год

  • Победитель II место Всероссийского конкурса «Доутесса», блиц-олимпиада «Утренняя гимнастика в ДОУ»
  • Победитель I место Всероссийской олимпиады «ФГОС ПРОВЕРКА», блиц-олимпиада «Теория и методика формирования математических представлений»
  • Победитель I место Всероссийской олимпиады «ФГОС ПРОВЕРКА», блиц-олимпиада «Знание основ игровой деятельности»
  • Победитель II место Всероссийской олимпиады «ФГОС ПРОВЕРКА», блиц-олимпиада «Индивидуализация образования детей дошкольного возраста»

2018 год

  • Победитель I место Международного конкурса «Педагогика XXI век», в номинации «Лучший календарно-тематический план»
  • Победитель I место Международного конкурса «Изумрудный город», в номинации «Творческие работы и учебно-методические разработки педагогов»
  • Диплом I место городского профессионального конкурса «Всё начинается с игры» в номинации «Лучшая разработка дидактической игры»
  • Победитель I место Международного конкурса «Педагогика XXI век», в номинации «Дидактические игры как средство реализации ФГОС»

Достижения воспитанников:

2010 год – Грамота II место в «Театральной неделе»

2011 год – Грамота I место в «Театральной неделе»

2013 год – Дегтяренко Кристина, Победитель III место III Всероссийский творческий конкурс “Талантоха”, номинация “Вокальное и музыкальное творчество”

2014 год

  • Грамота I место в «Театральной неделе»
  • Диплом I место в музыкально – спортивном празднике «Мамины помощники»
  • Диплом комитета по образованию города Барнаула (приз зрительских симпатий) в конкурсе «Маленькие шаги на большую сцену»

2015 год

  • Гран-при в «Театральной неделе»
  • Грамота II место в музыкально – спортивном празднике «Папа-мой герой»

2016 год

    • Большаков Паша и Червяков Витя, Победители I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Изучаем природу»
    • Детский коллектив старшей группы №10, Победитель I степени Всероссийского конкурса «Узнавай-ка!» в номинации «Экология и мы»
    • Диплом за участие в «Театральной неделе»
    • Диплом II место в спортивном празднике «Мамы разные нужны, а спортивные – важны!»

2017 год

  • Победители II место в «Театральной неделе»
  • Богомолова Маша, Победитель I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Спорт-это жизнь!»
  • Мартынова Лера, Победитель I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Всё о воде!»
  • Вострикова Наташа, Победитель II место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Хочу всё знать: планета Земля»
  • Чайникова Ксюша, Победитель I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Осень спросим»
  • Рубцов Данил, Победитель I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Учимся буквам»
  • Рощик Руслан, Победитель I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Знаешь ли ты сказки?»

2018 год

  • Колягина Женя, Победитель I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Бережём здоровье с детства»
  • Раковец Кирилл, Победитель I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Говорим правильно»
  • Райсбих Диана, Победитель I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Хочу всё знать: Мир театра»
  • Лырчиков Кирилл, Победитель II место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «День музея»
  • Каменева Олеся, Победитель I место Всероссийского конкурса «Умняшкино», блиц-олимпиада «Овощи и фрукты для самых маленьких»

Публикации педагога: «смотреть здесь»